Con Almeida los Distrito de Madrid ganan

Con Almeida Centro gana
Con Almeida Arganzuela gana
Con Almeida Retiro gana
Con Almeida el Distrito de Salamanca gana
Con Almeida Chamartín gana
Con Almeida Tetuán gana
Con Almeida Chamberí gana
Con Almeida Fuencarral/El Pardo gana
Con Almeida Moncloa/Aravaca gana
Con Almeida Latina Gana
Con Almeida Carabanchel gana
Con Almeida Usera gana
Con Almeida Puente de Vallecas gana
Con Almeida Moratalaz gana
Con Almeida Ciudad Lineal gana
Con Almeida Hortaleza gana
Con Almeida Villaverde gana
Con Almeida Villa de Vallecas gana
Con Almeida Vicálvaro gana
Con Almeida San Blas / Canillejas gana
Con Almeida Barajas gana

Con Almeida Centro gana

Con Almeida Centro gana

  • Finalización de las obras y puesta en funcionamiento de la instalación deportiva de la Plaza de la Cebada (Palacio).
  • Puesta en funcionamiento del aparcamiento para residentes de Santo Domingo (Palacio).
  • Recuperación comercial y turística de la Plaza Mayor (Sol).
  • Recuperación comercial del mercado de San Fernando y El Rastro (Embajadores).
  • Remodelación integral de calles (Universidad).
  • Construcción del centro dotacional integrado Costanilla de los Desamparados (Cortes).

Con Almeida Arganzuela gana

Con Almeida Arganzuela gana

  • Rehabilitación y puesta en funcionamiento de los espacios del antiguo mercado de frutas y verduras de Legazpi.
  • Recuperación de la escuela de remo (Chopera).
  • Remodelación del circuito BMX (Legazpi).
  • Reversión del carril bici del Paseo de Yeserias (Acacias-Legazpi).
  • Urbanización de la calle Cristo del Camino (Delicias).
  • Construcción centro de mayores y de día (Imperial).

Con Almeida Retiro gana

Con Almeida Retiro gana

  • Construcción de la nueva sede de la unidad integral de policía del distrito en el solar de Pasaje Hoyuelo (Pacífico).
  • Concertar con ADIF la solución para el impacto acústico del tráfico ferroviario (Pacífico).
  • Construcción de un centro de día en el solar de la Calle Téllez (Pacífico).
  • Remodelación integral del Parque de Roma y adaptación para uso deportivo (Estrella).
  • Remodelación de ejes singulares: Menéndez Pelayo, Doctor Castelo y bulevares de Ibiza y Sainz de Baranda como paseo peatonal (Ibiza).
  • Supresión del carril bici de la calle del Conde de Cartagena (Niño Jesús).

Con Almeida el Distrito de Salamanca gana

Con Almeida el Distrito de Salamanca gana

  • Rehabilitación de los Jardines del Descubrimiento, potenciando su carácter emblemático con un monumento a las víctimas del terrorismo (Recoletos).
  • Reapertura de la instalación deportiva Fuente del Berro y mejora de la gestión de todas las instalaciones deportivas del distrito.
  • Remodelación de ejes singulares: Avenida de Felipe II – Plaza de Salvador Dalí y bulevar de Juan Bravo (Goya-Castellana-Lista).
  • Ampliación del Centro Cultural Vuenavista recuperando el espacio colindante de “la gasolinera” (Guindalera).
  • Concertar con otras administraciones el soterramiento de las antiguas cocheras de Metro de Ventas y crear una senda peatonal y ciclista paralela a la M-30 que conecte con los distritos de Chamartín y Retiro (Guindalera-Parque de las Avenidas).
  • Construcción de un aparcamiento de residentes y de rotación en la calle Ramón de Aguinaga (Fuente del Berro).

Con Almeida Chamartín gana

Con Almeida Chamartín gana

  • Construcción de la nueva sede de la unidad integral de policía del distrito (Nueva España).
  • Apertura de un centro cultural en el actual centro socio comunitario (Nueva España).
  • Construcción de un centro de día para mayores en la calle Lilas (Nueva España).
  • Construcción de un aparcamiento subterráneo de residentes entre la Avenida de Burgos, Avenida de San Luis y Calle Pastora Imperio (Castilla).
  • Eliminación del carril bus de la Avenida de San Luis (Castilla).
  • Elaboración de un plan integral para la reforma de las colonias históricas (Ciudad Jardín-El Viso).

Con Almeida Tetuán gana

Con Almeida Tetuán gana

  • Instalación y puesta en funcionamiento de las cámaras de vigilancia del entorno de Topete (Bellas Vistas).
  • Impulso y desarrollo del plan director de AZCA (Cuatro Caminos).
  • Remodelación integral en toda la zona ajardinada y peatonal de la Avenida del General Perón (Castillejos).
  • Construcción de un centro de servicios sociales en el edificio anexo al Mercado de San Enrique (Castillejos).
  • Remodelación integral de la Plaza de la Remonta (Valdeacederas).
  • Construcción de un centro deportivo en el Paseo de la Dirección (Valdeacederas).

Con Almeida Chamberí gana

Con Almeida Chamberí gana

  • Construcción de un monumento a los “Últimos de Filipinas”.
  • Finalización de las obras y puesta en funcionamiento del Estadio Vallehermoso e impulso del uso de sus instalaciones como referente deportivo de clubs, entidades deportivas y colegios del distrito (Vallehermoso).
  • Sustitución de los estacionamientos en batería y reversión de “despacio” en la Calle Galileo” (Arapiles-Trafalgar).
  • Reversión del carril bici de “los bulevares” (Almagro-Gaztambide-Arapiles-Trafalgar).
  • Construcción de un centro deportivo municipal en los terrenos del actual parque móvil (Arapiles).
  • Construcción de una escuela infantil en los terrenos del antiguo Cuartel de Artilleros en Raimundo Fernández Villaverde (Ríos Rosas).

Con Almeida Fuencarral/El Pardo gana

Con Almeida Fuencarral/El Pardo gana

  • Reforma de las pistas deportivas (Pilar).
  • Construcción de un centro de mayores (Mirasierra).
  • Adecuación del túnel del sur (Valverde).
  • Ampliación del centro municipal de mayores, en sustitución del existente en la Calle Islas Jarvi (Valverde).
  • Reforma de los centros de día de Peñagrande y El Pardo (Peñagrande-El Pardo).
  • Construcción de un aparcamiento de residentes (La Paz).
  • PAU de Montecarmelo:
    • Construcción de un centro deportivo.
    • Construcción de un centro cultural.
  • PAU de Las Tablas:
    • Construcción de un centro deportivo.
    • Construcción de un centro cultural.

Con Almeida Moncloa/Aravaca gana

Con Almeida Moncloa/Aravaca gana

  • Mejora del Casco Antiguo (Aravaca).
  • Construcción de un campo de fútbol (Aravaca).
  • Adecuación integral de las instalaciones del Templo de Debod (Argüelles).
  • Elaboración de un plan de uso de los edificios municipales del Parque del Oeste (Argüelles).
  • Construcción de un edificio municipal polivalente (El Plantío).
  • Construcción de punto limpio fijo (El Plantío).

Con Almeida Latina gana

Con Almeida Latina gana

  • Construcción de un centro de mayores (Aluche).
  • Construcción de un centro de día (Las Águilas).
  • Remodelación integral de la Plaza Distrito Latina (Las Águilas).
  • Construcción de un centro deportivo (Cuatro Vientos).
  • Adecuación de la instalación deportiva en Calle Muntadas (Cuatro Vientos).
  • Construcción de rampas de acceso desde la Calle Sepúlveda a la Calle Monsalupe (Lucero-Los Cármenes).

Con Almeida Carabanchel gana

Con Almeida Carabanchel gana

  • Construcción de un centro municipal de mayores (Comillas).
  • Remodelación del polígono industrial de Aguacate (Buenavista).
  • Construcción de la nueva sede de la unidad integral de policía del distrito (Puerta Bonita).
  • Nuevo vial desde Nuestra Señora de Fátima a Monseñor Óscar Romero (Vista Alegre).
  • Construcción de un aparcamiento para residentes (San Isidro).
  • Reversión del carril bici de la Avenida de Oporto (Opañel).
  • PAU de Carabanchel:
    • Construcción de un centro cultural con salas de estudio.

Con Almeida Usera gana

Con Almeida Usera gana

  • Construcción de un aparcamiento mixto bajo la Plaza de las Tizas (Pradolongo).
  • Rehabilitación del eje comercial de Marcelo Usera (Moscardó).
  • Remodelación de la Plaza Campo de Criptana (Almendrales).
  • Construcción de un centro de servicios sociales (Almendrales).
  • Ampliación del centro de mayores “San Filiberto” (Moscardó).
  • Construcción de un aparcamiento mixto para residentes y de rotación en la Calle Mirasierra (Moscardó).
  • Construcción de un centro de día ocupacional y residencia para mayores con diversidad funcional (Orcasur).

Con Almeida Puente de Vallecas gana

Con Almeida Puente de Vallecas gana

  • Construcción de la nueva sede de la unidad integral de policía del distrito (portazgo).
  • Ampliación de la Calle Sierra Toledana (Numancia).
  • Ampliación del centro de mayores Navacerrada (Numancia).
  • Construcción de un centro mixto de servicios sociales y centro polivalente (Numancia).
  • Construcción de una gran zona verde entre las calles Sicilia y Puerto Clavero (Numancia).
  • Cerramiento del Auditorio El Pozo (Entrevías).

Con Almeida Moratalaz gana

Con Almeida Moratalaz gana

  • Elaboración de un plan integral de eliminación de barreras arquitectónicas.
  • Acondicionamiento de los espacios interbloques y nuevas plazas de aparcamiento en superficie.
  • Construcción de aparcamiento mixto de residentes y rotación (Marroquina).
  • Reversión del carril bici de la Calle del Camino de los Vinateros y de la Avenida de Moratalaz (Marroquina/Vinateros).
  • Finalización del parque de la “Cuña Verde de O’Donnell” (Pavones).
  • Construcción de un circuito biosaludable para mayores (Pavones).
  • Construcción de un aparcamiento mixto de residentes y rotación (Pavones).

Con Almeida Ciudad Lineal gana

Con Almeida Ciudad Lineal gana

  • Eliminación del carril bus de la Avenida de San Luis (Castilla).
  • Rehabilitación del eje comercial de la Calle Alcalá (Concepción/Quintana).
  • Adecuación del Parque Calero (Concepción).
  • Construcción de un aparcamiento para residentes (Pueblo Nuevo).
  • Construcción de un centro de mayores y un centro polivalente en la parcela vacante de la Calle Canal de Panamá (San Pascual).
  • Construcción de un centro deportivo en Pinar de Chamartin (Costillares).

Con Almeida Hortaleza gana

Con Almeida Hortaleza gana

  • Remodelación integral del bulevar de la Calle Añastro (Apóstol Santiago).
  • Ejecución de una salida directa a la M-40 desde la base de SAMUR (Canillas).
  • Construcción de la nueva sede de la unidad integral de policía del distrito (Pinar del Rey).
  • Cerramiento del campo del “XV de Hortaleza” (Piovera).
  • PAU de Valdebebas:
    • Actuaciones para mejorar la movilidad y seguridad vial.
    • Construcción de un centro de mayores Las Cárcavas-Valdebebas.
    • Construcción de un centro deportivo y pistas básicas en Valdebebas.
    • Construcción de un centro cultural en Valdebebas.
  • PAU de Sanchinarro:
    • Actuaciones para mejorar la movilidad y seguridad vial.
    • Construcción de un centro deportivo en Sanchinarro.

Con Almeida Villaverde gana

Con Almeida Villaverde gana

  • Recuperación y regeneración urbana de la Colonia Experimental (Villaverde Alto).
  • Construcción de nuevos equipamientos en el Parque de Ingenieros y urbanización de la Calle Eduardo Barreiros (Los Ángeles).
  • Creación de una oficina para la rehabilitación de colonias y viviendas.
  • Ampliación de la instalación deportiva Maria de Villota (Butarque).
  • Apertura de una oficina de atención al ciudadano de Línea Madrid en el centro cultural Santa Petronila (Los Rosales).
  • Construcción de una pasarela peatonal para el acceso desde Butarque a la estación de Renfe-Cercanias (San Cristóbal).

Con Almeida Villa de Vallecas gana

Con Almeida Villa de Vallecas gana

  • Concertar con las administraciones competentes la mejora de los accesos al Hospital Infanta Leonor (Casco histórico/Santa Eugenia).
  • Concertar con el Ministerio de Fomento la instalación de pantallas acústicas para la disminución del impacto acústico de la A-3 y la construcción de una pasarela que una la Avenida de Santa Eugenia y la Calle Cerro Almodóvar (Santa Eugenia).
  • Finalización de las conexiones y la urbanización de las glorietas que conectan el Ensanche de Vallecas con la A-3 y el desarrollo urbanístico Los Berrocales.
  • Finalización de la urbanización de la “Gran Vía del Sureste”.
  • Construcción de una escuela infantil (Ensanche).
  • Construcción de un centro cultural-centro juvenil con salas de estudio (Ensanche).
  • Construcción de un centro de mayores (Ensanche).

Con Almeida Villa de Vicálvaro gana

Con Almeida Vicálvaro gana

  • Construcción de un aparcamiento de residentes (Valderribas).
  • Construcción de un centro cultural (Valderribas).
  • Remodelación integral del Parque de la Vicalvarada (Casco histórico de Vicálvaro).
  • Puesta en funcionamiento del aparcamiento del Metro de Vicálvaro (Casco histórico de Vicálvaro).
  • El Cañaveral:
    • Construcción de un centro cultural.
    • Construcción de una escuela infantil.
    • Construcción de un centro deportivo.

Con San Blas/Canillejas Hortaleza gana

Con Almeida San Blas/Canillejas gana

  • Reurbanización de la parcela K-1 situada entre las calles Arcos de Jalón, Ampostas, y Argenta (Arcos).
  • Elaboración de un plan de movilidad para el Barrio de Las Rejas.
  • Construcción de un centro de formación para el empleo (Canillejas).
  • Construcción de la nueva sede de la unidad integral de policía del distrito (Rosas).
  • Las Rosas:
    • Construcción de un centro deportivo.
    • Construcción de un centro cultural.
  • Salvador:
    • Construcción de un centro deportivo.
    • Construcción de un centro cultural.

Con Almeida Barajas gana

Con Almeida Barajas gana

  • Ampliación de un centro deportivo (Corralejos).
  • Dotación de nuevas instalaciones para uso deportivo y lúdico al Parque Juan Carlos I (Corralejos).
  • Finalización de la circunvalación del Casco histórico por la Calle Ayerbe (Casco histórico).
  • Construcción de un aparcamiento de residentes en el Casco histórico de Barajas (Casco histórico).
  • Rehabilitación integral del Barrio del Aeropuerto (Aeropuerto).
  • Alameda de Osuna:
    • Ampliacion del centro de mayores y del centro de día Teresa de Calcuta.
    • Construcción de un centro cultural.
    • Construcción de un aparcamiento mixto de residentes y rotación.